МБОУ "Основная школа с. Слобода-Выходцево"
село Слобода-Выходцево, Мелекесский район, Ульяновская область

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Приемная кампания в 1 класс

Вниманию родителей!

В 2023-2024 учебном году в МБОУ «Основная школа с. Слобода-Выходцево» имеется 14 вакантных мест для первоклассников.

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2023 года для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление о зачислении в первый класс в электронном виде можно по адресу: http://www.gosuslugi.ru/600426, после чего родителям (законным представителям) необходимо обратиться к директору школы с письменным заявлением о зачислении.

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

1. Заявление о приёме (по форме, представляемой ОУ).

2. Копия и оригинал (для сличения) свидетельства о рождении ребёнка.

3. Копия и оригинал (для сличения) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, либо выписка из карточки регистрации (справка с места жительства) на закрепленной территории.

4. Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности).

5. Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу.

6. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: (884235) -93-6-21.

.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода з других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

В случан перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

Правила отчисления

Отчислением является исключение обучающегося из списочного состава Школы на основании приказа руководителя в соответствии с действующим законодательством РФ.

.Школа на основании заявления родителей (законных представителей):

- издает приказ с указанием даты, причины и места выбытия обучающегося;

- в алфавитную книгу вносит запись о выбытии с указанием № приказа об отчислении и места выбытия;

- в классном журнале, в личном деле обучающегося делаются соответствующие записи о выбытии из Школы;

- выдает на руки родителям (законным представителям) документ об уровне образования или уровне освоения обучающимся соответствующей образовательной программы (справка о периоде обучения и текущей успеваемости обучающегося), заверенные подписью директора и печатью Школы, личное дело и медицинскую карту обучающегося.

- делает отметку о выдаче личного дела обучающегося в алфавитной книге.

Отчисление обучающегося по причине неуспеваемости возможно только в случае если обучающемуся, не освоившему по причине неуспеваемости программу основного общего образования, исполняется 18 лет.

Отчисление обучающегося без продолжения общего образования является нарушением законодательства Российской Федерации в области образования. Ответственность за данное нарушение несет директор Школы и родители (законные представители) обучающегося.

По решению Управляющего Совета Школы за совершенные неоднократно грубые нарушения устава Школы, зафиксированные документально, допускается исключение из Школы данного обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет. Исключение обучающегося из Школы применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Школы, а также его нормальное функционирование. Перечень грубых нарушений и критерий неоднократности их совершения определяются уставом Школы.

Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Порядок и основание восстановления учащихся

Правила отчисления регламентируются нормативно правовыми документами и не противоречат законодательству РФ.